IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город обзор Иркутскую область занесло снегом – итоги 22 октября

Иркутскую область занесло снегом – итоги 22 октября

На дорогах пробки, машины бьются, автобусы застревают, свет отключается. Зима близко.

Снегопады в Иркутской области всегда носят особый ореол. Стоит высыпать снегу, и ты уже начинаешь готовиться к тому, что новостей, связанных с этим природным явлением, будет много.

Не стал исключением и уходящий день. Утром 22 октября на Култукском тракте образовалась большая пробка. Машины выстроились стройными рядами на 4-6 километров. Значительно затруднилось движение на участке Смоленщина – Шелехов. В конце концов, на расчистку дорог пришлось отправлять дополнительную технику.

В Иркутске пробки утром 22 октября достигли 8 баллов, движение было затруднено в Юбилейном, на улице Лермонтова, Маяковского, Гоголя, Рабочего штаба. На улице Фаворского в иркутском микрорайоне Берёзовый так и вовсе столкнулись 11 автомобилей. Видимо, некоторые автомобилисты всё ещё не сменили резину на своих машинах с летней на зимнюю. А ведь это уже не первый снег.

Пассажирам автобуса, застрявшего в снежной колее на Александровском тракте, пришлось толкать транспортное средство, чтобы выбраться из западни. Выглядело это вот так:

А в Усольском районе в нескольких сёлах отключили электричество. Отключение произошло в 7.50 в Борисово, Черемшанке и Раздолье. Без электроэнергии остались 1,46 тысячи человек и школа.

Дикая, абсолютно безобразная история произошла в одном из дворов Ангарска 21 октября. Там водитель иномарки сбил, а потом, уезжая с места происшествия, переехал 64-летнюю пенсионерку. Женщину с тяжёлыми травмами доставили в больницу. Горе-автомобилиста отыскали чуть позже благодаря сведениям от очевидцев и записям с камер видеонаблюдения. Сейчас он арестован на 15 суток.

Генеральный директор научно-практического центра «Госучёт» Роман Ерженин сообщил, что половина врачей Приангарья – почти 4 тысячи человек – не получила зарплату в 2018 году по указам президента на уровне 200% от средней по экономике. Аналогичная картина и по зарплатам среднего медицинского персонала.

Авиакомпания «Ангара» открыла продажу билетов из Иркутска, Красноярска и Новосибирска. Теперь из Иркутска можно будет улететь в Тынду, а из Красноярска и Новосибирска – в Талакан. Стоимость авиабилета в одну сторону по каждому из маршрутов составляет 7,11 тысячи рублей.

Дело о взрыве во время детского представления в иркутском «Комсомолле» направили в суд. Речь идёт об инциденте, случившемся 1 июня 2018 года. Тогда при проведении химических опытов в игровой комнате научно-развлекательного центра «Гравитация» случился взрыв, из-за которого пострадали восемь детей в возрасте до 13 лет. Они получили термические ожоги.

Руководители «Гравитации» Наталья и Олег Соболевы, а также несовершеннолетний ведущий шоу организации обвиняются в оказании услуг, которые не отвечали требованиям безопасности, что повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем