IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Специализированная пожарно-спасательная часть Приангарья признана лучшей в России

Специализированная пожарно-спасательная часть Приангарья признана лучшей в России

В июле исполнилось 30 лет со дня образования специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Иркутской области на всероссийском фестивале МЧС России «Созвездие мужества» была признана лучшей по итогам 2019 года, сообщается 19 ноября на сайте ведомства.

В июле 2019 года исполнилось 30 лет со дня образования специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Иркутской области. В юбилейную дату сотрудники были в районах, попавших в зону разрушительного дождевого паводка, ликвидируя последствия масштабной чрезвычайной ситуации.

На сегодня в штатном расписании специализированной пожарно-спасательной части 127 единиц должностей, 30 единиц основной и вспомогательной техники. Ежедневно на боевое дежурство в составе дежурной смены заступает от 18 до 23 человек личного состава и от шести до восьми единиц техники.

Перед подразделением поставлены задачи по проведению аварийно-спасательных работ при стихийных бедствиях, при тушении крупных пожаров, по проведению аварийно-спасательных работ и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях. В их отсутствие часть находится в состоянии боевого дежурства и участвует в тушении пожаров по месту дислокации.

«Жители Иркутской области называют нас «спецназом» МЧС России. И, действительно, наша задача в максимально короткий срок выдвинутся в любую точку не только нашего региона, но и всей России для ликвидации чрезвычайных ситуаций. На это отводится менее одного часа. Мобильность, автономность, профессиональная и физическая подготовка – то, что является нашим «оружием». Эта высокая планка была задана нашими предшественниками, и мы её не понижаем», - цитируют в сообщении начальника специализированной пожарно-спасательной части подполковника внутренней службы Виталия Буталова.

За последние 5 лет подразделение совершило более 7 тысяч выездов на пожары, дорожно-транспортные происшествия и чрезвычайные ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем