IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

725мм 41%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Прокуратура выявила нарушения в сфере теплоснабжения в Рудногорске, где произошли 2 аварии

Прокуратура выявила нарушения в сфере теплоснабжения в Рудногорске, где произошли 2 аварии

Из-за аварии 2 декабря 174 дома и четыре социально-значимых объекта были отключены от тепла. Вторая авария произошла в посёлке через сутки.

Прокуратура Нижнеилимского района выявила нарушения в сфере теплоснабжения в посёлке Рудногорск, где в начале декабря произошли две аварии на сети, сообщается 13 декабря на сайте прокуратуры Иркутской области.

Из-за аварии 2 декабря 174 дома и четыре социально-значимых объекта были отключены от тепла. Авария была устранена в течение дня. В ночь на 3 декабря при поступлении теплоносителя в обратный контур была зарегистрирована утечка в объёме 40 кубометров в час. Аварию устранили в течение 2 дней.

В результате прорыва магистрального трубопровода произошла аварийная ситуация на тепловых сетях. Ресурсоснабжающей организацией и администрацией Рудногорского городского поселения были приняты меры по ликвидации аварии, в связи с чем система отопления из строя не вышла.

«Однако, в связи с нарушением нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами прокуратурой района в отношении должностного лица ресурсоснабжающей организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьёй «Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами», которое находится на рассмотрении», - говорится в сообщении.

Кроме того, для устранения нарушений в сфере теплоснабжения, для обеспечения Рудногорска необходимым запасом материальных ресурсов для оперативного проведения ремонта системы отопления и повышения контроля за соблюдением действующих нормативных требований обеспечения населения коммунальными услугами, прокуратурой района в адрес главы посёлка и руководителя ресурсоснабжающей организации внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем