IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

724мм 45%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Благоустройство парка «Комсомольский» в Иркутске начнётся в 2020 году

Благоустройство парка «Комсомольский» в Иркутске начнётся в 2020 году

Первый этап работ проведут по проекту «Народные инициативы».

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников во время приёма граждан по личным вопросам 12 декабря пообещал, что благоустройство парка «Комсомольский» начнётся в 2020 году, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии.

В мае горадминистрация подчёркивала, что парк благоустроят в 2021 году по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды».

«Готовится сметная документация по выполнению первого этапа благоустройства парка в 2020 году в рамках «Народных инициатив. Данный проект вошёл в число лидеров народного голосования, поэтому в обязательном порядке будет реализован», - цитируется в сообщении Бердников.

Он подчеркнул, что если за проект проголосуют жители во время рейтингового голосования в 2020 году, то дальнейшее благоустройство можно будет выполнить в рамках программы «Формирование комфортной среды города» в 2021-м.

Планируется, что после завершения благоустройства парк «Комсомольский» станет безопасным и комфортным. Здесь будут проводить праздничные и спортивные мероприятия, установят аттракционы, обустроят места для активного и тихого отдыха, зон для детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем