IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Теплоснабжение полностью восстановили после аварии в иркутском Академгородке

Теплоснабжение полностью восстановили после аварии в иркутском Академгородке

Летом планируется капитальный ремонт участка теплопровода.

Специалисты устранили последствия коммунальной аварии и восстановили теплоснабжение в микрорайоне Академгородок в Иркутске, сообщается 25 декабря на сайте городской администрации.

Прорыв тепловой сети произошёл вечером 23 декабря на подающем трубопроводе тепловой сети в районе пересечения улиц Улан-Баторская и Лермонтова. Под временное отключение отопления попали три общежития Иркутского госуниверситета и 11 административных зданий. Власти Приангарья назвали причиной аварии изношенность теплопровода.

«В настоящее время к теплу подключены все объекты, в том числе общежития университета и административные корпуса. Специалисты смонтировали временный обходной участок трубопровода. Для этого были доставлены все необходимые материалы. На сегодня завершён весь необходимый ремонт трубопровода, сейчас аварийные бригады занимаются отсыпкой участка», - цитируют в сообщении председателя комитета по управлению Свердловским округом Антона Медко.

Для ликвидации аварии были проведены работы по шунтированию грунта, вырезке повреждённого участка подающего трубопровода и другие необходимые работы. Летом планируется капитально отремонтировать весь участок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем