IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Проект реставрации иркутского ТЮЗа планируют скорректировать в 2021 году

Проект реставрации иркутского ТЮЗа планируют скорректировать в 2021 году

В первом квартале 2020-го предполагается получить все необходимые документы.

Проект реставрации иркутского Театра юного зрителя имени Вампилова начнётся после получения градостроительного плана от мэрии, сообщается 3 февраля на сайте правительства региона.

Из-за аварийного состояния несущих конструкций здания на Ленина, 13 в 2006 году ТЮЗ вынужден был переехать в помещение бывшего театра музыкальной комедии на Ленина, 23. Предполагалось, что проект реставрации здания будет готов в 2017 году.

Для получения градплана требуется объединить два земельных участка, расположенных под зданиями по улицам Ленина, 13 и Карла Маркса, 22. По информации администрации города, правообладатель земельного участка сможет получить документ в первом квартале 2020 года. Его оформляют с июня 2019-го.

Техническим заказчиком работ по корректировке проектной документации выступает Центр по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области. В январе он заключил договор с подрядной организацией, которая уже начала предварительные работы по корректировке эскизного проекта и сбору недостающих исходных данных.

«После получения всех необходимых документов от администрации Иркутска подрядчик должен будет закончить работы по корректировке научно-проектной документации в течение 12 месяцев», - говорится в сообщении.

По проекту реставрации исторического здания иркутского ТЮЗа предусмотрено два зрительных зала, репетиционные и гримёрные, декорационные и бутафорские склады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем