IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Кобзев поручил осенью начать достройку незавершённого жилого дома в Иркутске

Кобзев поручил осенью начать достройку незавершённого жилого дома в Иркутске

Две из четырёх блок-секций завершены, третья — возведена частично, к четвёртой - даже не приступали.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил осенью начать достройку незавершённого жилого дома на улице Сергеева, 3, сообщили ИА «ИрСити» 5 февраля в пресс-службе правительства региона.

«До 1 июня необходимо решить вопросы с банкротством застройщика и получить от него проектную документацию. Нужно пригласить руководителя этой организации для актуализации устаревшего проекта. До 1 сентября мы получим федеральное софинансирование и осенью начнём достройку этого дома», - цитируется в сообщении Кобзев.

По проекту дом на улице Сергеева, 3 состоит из четырёх 10-этажных блок-секций. Две из них практически завершены, в них уже живут 27 семей, третья возведена частично, к строительству четвёртой не приступали. По данным специалистов компании «Дом.РФ», на достройку требуется 250 миллионов рублей. Из них 50 миллионов - на завершение работ по двум первым, практически готовым блок-секциям, 200 миллионов – на достройку третьей.

Всего компания-застройщик дома на улице Сергеева, 3 заключила 140 договоров долевого участия. Строительство начали в 2006 году, в 2011 работы были остановлены, в 2015 компания перестала принимать участие в достройке дома. Через два года налоговая служба исключила её из реестра юридических лиц из-за отсутствия финансово-хозяйственной деятельности.

Ещё более 2 лет потребовалось, чтобы вернуть компанию в реестр. Это, по данным правительства, было необходимо, чтобы провести процедуру банкротства компании, после которой можно передать недостроенный дом в государственную или муниципальную собственность и урегулировать обязательства перед дольщиками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем