IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Первые образцы военной техники поступили в иркутский центр «Патриот»

Первые образцы военной техники поступили в иркутский центр «Патриот»

Всего до конца марта в Иркутск прибудет 15 единиц военной техники и вооружения.

Первые образцы артиллерийской техники поступили 19 февраля в иркутский городской центр «Патриот», сообщили ИА «БайкалПост» 19 февраля в пресс-службе мэрии.

«Всего ожидается поступление более 15 единиц военной техники и вооружения. В распоряжение городского центра «Патриот» она поступит до конца марта. Её разместят на плацу учреждения. Небоевая техника станет не только экспонатом для обучения курсантов, но и будет демонстрироваться на открытых мероприятиях», – цитируется в сообщении директор центра «Патриот», генерал-майор авиации Александр Барсуков.

Иркутский городской центр «Патриот» выполняет функции учреждения военно-патриотического воспитания молодёжи города Иркутска. В центре занимаются дети в возрасте от 14 до 18 лет, занятия для них проводят бесплатно. Они изучают 17 учебных дисциплин.

На базе центра сформированы три учебные группы. В разведывательной роте «Гром» курсанты занимаются углубленной подготовкой военно-специальных дисциплин. Рота Почётного караула участвует во всех торжественных и церемониальных мероприятиях Иркутска, также у ребят формируют навыки строевой подготовки. Рота специального назначения «Юнармия», созданная на базе юнармейского движения Иркутска, имеет военно-прикладную направленность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем