IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город День города в Иркутске пройдёт 6 июня в онлайн-формате

День города в Иркутске пройдёт 6 июня в онлайн-формате

Традиционное празднование перенесено на август из-за коронавируса.

Власти Иркутск предложили гражданам провести День города 6 июня в онлайн-формате, традиционное празднование перенесено на август из-за коронавируса, сообщается 28 мая на сайте мэрии.

«В первый выходной день июня мы должны были отмечать любимый иркутянами праздник – День города. Однако мы как организаторы не можем рисковать здоровьем жителей областного центра, поэтому было принято решение о переносе праздника. Всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации в городе и в регионе в целом. А 6 июня мы предлагаем отметить День города Иркутска в онлайн-формате», – цитируется в сообщении председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников.

Музей истории города Иркутска подготовит цикл онлайн-экскурсий по интересным местам областного центра. Также начнутся онлайн-конкурсы на знание истории Иркутска и истории Дня города.

Совместно с издательским домом «Комсомольская правда» администрация города Иркутска объявляет онлайн-конкурс талантов «Твой звёздный выход». Старт конкурса будет дан 6 июня, а награждение победителей и финальный концерт состоятся на острове «Юность» в День города в августе. Также состоится конкурс «Спой в прямом эфире с радио MCM». Победитель получит право выступить на большой сцене в День города.

Иркутская телекомпания АИСТ планирует 6 июня напомнить горожанам, каким был праздничный концерт с участием известной рок-группы «Чайф» в День города в 2019 году. А телеканал «ТИВИСИ» объявляет марафон онлайн-концертов. Зрители смогут услышать джазовые композиции в исполнении коллектива «Доктор Джаз», классическую музыку от Губернаторского симфонического оркестра Иркутской областной филармонии под руководством маэстро Илмара Лапиньша, произведения из разных эпох в исполнении коллективов «Дядя Гоша», «Напалм Дэнс» и «Stempline».

В рамках праздничных мероприятий продолжится виртуальный проект «Минута Памяти». На конкурс принимаются видеоролики с рассказами о героях Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов. Из видеоматериалов участников будет составлен сборник историй о ветеранах войны.

Ознакомиться с подробным планом праздничных мероприятий, посвящённых 359-летию города Иркутска, можно на официальном сайте администрации.

В Иркутской области на 28 мая подтверждено 1498 случаев заражения коронавирусом. 295 человек выздоровели, 20 скончались, 10 – от коронавируса, ещё 10 – от других заболеваний. С 31 марта до 31 мая в регионе действует режим самоизоляции из-за распространения коронавируса, с 20 мая – обязательный масочный режим.

В России на вечер 28 мая выявлено 379 тысяч заболевших, из них 150 тысяч человек выздоровели, 4,1 тысячи умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем