IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Иркутские зоопарки обратились к Путину с просьбой разрешить возобновить работу

Иркутские зоопарки обратились к Путину с просьбой разрешить возобновить работу

По словам представителей зоопарков, все учреждения существуют только за счёт продажи билетов.

Представители иркутских зоопарков записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой разрешить открыть учреждения. Обращение опубликовано 29 июня на странице Иркутского зоосада в соцсети «ВКонтакте».

15 июня представители зоопарков запустили флешмоб с требованием открыть иркутские зоопарки

«Уважаемый Владимир Владимирович, сегодня ровно 3 месяца, как нашли зоопарки закрыты и работают в автономном режиме [из-за пандемии коронавируса] и всё это время наших животных кормят неравнодушные граждане и организации, помогают кормами, и этих средств недостаточно», - отметили представители зоопарков.

По их словам, все иркутские зоопарки существуют только за счёт продажи билетов. «Если нам не позволят работать и зарабатывать в ближайшее время, то нашим животным грозит голод, а нашим зоопаркам придётся закрыться», - отметила сотрудница Сибирского зоопарка Полина Чердынцева.

По словам координатора Иркутской зоогалереи Людмилы Ивушкиной, руководство зоопарков обращалось к местным и федеральным властям, но ответа так и не получили.

Всего в Иркутской области на 29 июня выявлено 7,3 тысячи случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 2,92 тысячи человек, 97 человек скончались. С 31 марта в регионе действует режим самоизоляции, сейчас он продлён до 12 июля. С 20 мая введён масочный режим.

В России на вечер 28 июня зафиксировано 634 тысячи случаев заражения коронавирусной инфекцией. 399 тысяч пациентов выздоровело, 9,07 тысячи — скончалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем