IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор Кобзев открыл кинотеатры, замглавы КПРФ хвалит Левченко — итоги 18 августа

Кобзев открыл кинотеатры, замглавы КПРФ хвалит Левченко — итоги 18 августа

А ещё мы собрали всю информацию об избирательных фондах кандидатов в губернаторы Иркутской области. Там очень много денег.

В Иркутской области на 18 августа выявлено 15,77 тысячи случаев коронавирусной инфекции. Госпитализировано 736 человек, 37 из них находятся в тяжёлой форме. Выписано почти 13 тысяч пациентов, скончалось 257 человек: 177 — от коронавируса, 80 — от других заболеваний. Четыре летальных исхода зафиксировано за сутки.

За последние недели в Иркутской области выявляются примерно по 110 случаев COVID-19 в день. Такой прирост не помешал властям Приангарья открыть кинотеатры в регионе. Правда, пока они будут работать с заполняемостью в 50%. Во избежание очередей людей будут пускать в кинозалы за 15 минут до начала сеансов. Также есть много других ограничений.

Президент Сбербанка Герман Греф заявил, что Тулун станет хабом для оказания медицинской помощи. Строящаяся инфекционная больница сумеет покрыть потребности города и близлежащих населённых пунктов.

Международный Байкальский кинофестиваль «Человек и природа» пройдёт в онлайн-формате из-за ограничений, связанных с коронавирусом. Показывать фильмы будут на базе одного из крупнейших онлайн-кинотеатров Tvzavr, аудитория которого составляет более 35 миллионов пользователей в месяц. Ленты конкурсной и внеконкурсной программ кинофестиваля будут транслировать с 24 по 28 сентября в пяти виртуальных залах. Попасть в них можно через сайт кинофестиваля.

Заместитель секретаря ЦК КПРФ Юрий Афонин на пресс-конференции 18 августа высоко оценил работу Сергея Левченко на посту губернатора Иркутской области. По мнению Афонина, благодаря эффективной работе Левченко бюджет региона «вырос в разы», а опыт его хозяйственной деятельности можно будет распространить на другие регионы России.

Михаил Щапов, Юрий Афонин, Сергей Левченко и Нина Останина (слева направо) на пресс-конференции 18 августа

За 2 месяца избирательной кампании общий объём фондов семи кандидатов в губернаторы Иркутской области превысил 183 миллиона рублей. Портал «ИрСити» собрал всю информацию о них и постарался выяснить, откуда есть пошли избирательные счета претендентов на пост главы региона. Самые обеспеченные фонды — у Игоря Кобзева, Максима Евдокимова и Геннадия Щадова, при этом Евдокимов уже снялся.

Один из лучших бомбардиров ангарского хоккейного клуба «Ермак» за всю его историю, нападающий Максим Юшков вернулся в Ангарск уже в четвёртый раз. Форвард отыграл за «оранжевых» 5 лет и заработал 186 очков по системе «гол+пас». Результат лучше него показали только двое хоккеистов, и те уже давно закончили карьеру.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем