IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мэрия объявила конкурсы на посты глав Центрального рынка, «Иркутскавтодора» и УКС

Мэрия объявила конкурсы на посты глав Центрального рынка, «Иркутскавтодора» и УКС

Работа всех трёх предприятий вызывала вопросы у думы Иркутска в 2018-2019 годах.

Администрация Иркутска объявила конкурсы на должности руководителей трёх муниципальных предприятий – Центрального рынка, «Иркутскавтодора» и Управления капитального строительства. Документы были размещены 31 августа на сайте мэрии.

Все конкурсы будут проходить с 1 по 30 сентября, документы от кандидатов будет приниматься до 14 сентября. Процедура отбора предполагает два этапа – заочный (оценка предоставленных кандидатами документов) и очный (оценка программ развития предприятий).

Кандидат на должность руководителя Центрального рынка должен иметь высшее образование, знать требования законодательства, необходимые в его работе, владеть навыками деловых переговоров. Программа развития предприятия, которую он предоставит, должна содержать анализ текущей ситуации, целевые показатели развития, план мероприятий на 1-3 года по их достижению, а также расчёт социально-экономического эффекта, в том числе отчисления прибыли в бюджет города. Трудовой договор с прошедшим отбор кандидатов заключат на 5 лет.

Претендент на должность главы «Иркутскавтодора» должен иметь профильное высшее образование, иметь стаж работы на муниципальной руководящей должности 3 года или стаж работы по специальности 5 лет, а также знать требования законодательства и представить программу развития предприятия, рассчитанную на 3 год. Она должна включать финансовую и производственную стратегию, а также стратегию управления персоналом. Договор с успешным кандидатом будет заключён на 1 год.

Кандидат на должность руководителя УКС Иркутска должен иметь профильное высшее образование и аналогичный стаж работы. Программа развития УКС, которую он представит конкурсной комиссии, должна включать информационно-аналитическую справку, цели и задачи, стоящие перед предприятием, ожидаемые результаты, а также план мероприятий, который бы обеспечили достижение указанных целей. Трудовой договор с прошедшим отбор претендентом заключат на 1 год.

В августе мэрия уже объявила конкурс на должность главного архитектора вместо ушедшего в отставку Сергея Александрова.

Предыдущим руководителем Центрального рынка был Владислав Свердлов, который управлял предприятием с июля 2015 года по февраль 2020-го. Депутаты думы Иркутска в 2018-2019 годах несколько раз поднимали вопрос эффективности работы предприятия и просили мэрию уволить Свердлова. С июля 2020-го и.о. директора Центрального рынка является экс-начальник иркутского отдела полиции Григорий Слезак. Тогда же мэрия заявляла о возможном иске к Свердлову на 17 миллионов рублей.

Трудовой договор с предыдущим руководителем «Иркутскавтодора» Михаилом Чайковским, который руководил предприятием с 2015 года, был разорван в июне. Его работу также критиковали депутаты городской думы. После увольнения Чайковского мэрия начала проверку финансовой деятельности предприятия. Сейчас исполняющим обязанности руководителя предприятия является Сергей Чертков.

УКС Иркутска с ноября 2019 года возглавляет Марина Хайдурова. В декабре 2019 года в думе Иркутска она заявила, что предприятие находится в сложном финансовом положении – тогда долг компании составлял 270 миллионов рублей по кредиту и более 200 миллионов – перед поставщиками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем