IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

719мм 36%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дорогу и дачные участки подтопило в пади Грязнуха в Иркутске

Дорогу и дачные участки подтопило в пади Грязнуха в Иркутске

За прошедшую ночь уровень воды в реке Ушаковке достиг отметки в 210-220 сантиметров, при критическом уровне в 240 сантиметров.

Автомобильную дорогу и дачные участки в пади Грязнуха в Иркутске подтопило из-за повышения уровня воды в реке Ушаковка, сообщили ИА «ИрСити» 16 сентября в пресс-службе мэрии.

За прошедшую ночь уровень воды в реке Ушаковке достиг отметки в 210-220 сантиметров, при критическом уровне в 240 сантиметров.

«На месте работают специалисты МУП «ИркутскАвтодор». С помощью тяжёлой техники ведётся работа по понижению уровня дороги, чтобы вода ушла с подтопленных участков. Временные дамбы, которые были возведены накануне в садоводстве «Восток» и на улице 2-Аларская, сдержали воду. Эвакуация жителей не потребовалась», – цитируют в сообщении вице-мэра Иркутска Дмитрия Ружникова.

Береговую линию Ушаковки патрулируют специалисты аварийно-спасательной службы МКУ города Иркутска «Безопасный город», в случае необходимости они готовы оказать жителям необходимую помощь. Подготовлены пункты временного размещения граждан на случай эвакуации из подтопленных домов, также на предприятии «Иркутскавтотранс» зарезервированы автобусы для перевозки людей.

По информации регионального управления МЧС, уровень воды на реке Ушаковке начал снижаться сегодня утром, замеры производились в посёлке Добролёт Иркутского района, который находится выше по течению Ушаковки относительно Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем