IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Четырнадцатый «Роснефть-класс» открыл учебный сезон в школе №10 Ангарска

Четырнадцатый «Роснефть-класс» открыл учебный сезон в школе №10 Ангарска

В Ангарске образовательный проект реализуется с 2007 года.

Четырнадцатый «Роснефть-класс» открыл учебный сезон в школе №10 города Ангарска, куда в этом году в него набрали 26 учеников с разных школ города. Им предстоит два года углублённого изучения профильных предметов, благодаря чему появятся шансы поступить на бюджет в престижные вузы страны, сообщили ИА «ИрСити» 18 сентября в пресс-службе компании.

Перед тем, как попасть в «Роснефть-класс», ангарские выпускники девятых классов прошли серьёзный конкурсный отбор, сдавали экзамены по математике, физике, химии и информатике. Также при отборе учитывался средний балл школьников и участие в олимпиадах по профильным предметам.

Учёба в специально организованных профильных классах является в компании «Роснефть» первой ступенью программы непрерывного образования «Школа - вуз – предприятие», которая направлена на приток в компанию высокообразованной молодёжи, имеющей хорошую профессиональную подготовку. В Ангарске образовательный проект реализуется на базе школы №10 с 2007 года.

Проект даёт возможность школьникам продолжить углублённое изучение профильных предметов. Важная составляющая обучения — мотивирование учащихся к получению образования в технических вузах по профильным для компании направлениям подготовки.

Обучение в «Роснефть-классах» ежегодно проходят около 3 тысяч школьников в 57 населённых пунктах страны. За время существования профильных классов более 200 ангарских школьников уже стали выпускниками «Роснефть-класса» и поступили в различные технические университеты. Традиционно сильная подготовка гарантирует практически стопроцентное поступление на бюджетной основе в самые престижные вузы страны. У них есть все шансы стать востребованными специалистами в нефтяной отрасли России.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем