IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Активисты вышли на одиночные пикеты против забора вокруг ИРНИТУ

Активисты вышли на одиночные пикеты против забора вокруг ИРНИТУ

Забор перегораживает пешеходные тротуары, по которым ходят местные жители и студенты.

Октябрь 2020 года
Октябрь 2020 года
Октябрь 2020 года
Октябрь 2020 года
1 из 5
Октябрь 2020 года

Активисты фонда «Городские проекты» в Иркутске 15 октября вышли на одиночные пикеты против строительства забора вокруг Иркутский национального исследовательского технического университета, сообщили ИА «ИрСити» 16 октября в фонде.

По данным активистов, 13 октября по требованию администрации вуза началась установка металлического забора вокруг главного здания ИРНИТУ и сквера за ним.

«Забор перегораживает пешеходные тротуары, по которым ходят местные жители и студенты. По информации от сотрудников вуза, университет планирует перекрыть сквозной проход через свою территорию и в будущем пускать людей на неё по пропуску через КПП», - говорится в сообщении.

Фонд «Городские проекты» требует остановить монтаж забора, продемонстрировать проект установки ограждений для общественного обсуждения, сохранить возможность прохода через территорию вуза и обеспечить свободный доступ к скверу за ним. Фонд планирует направить обращения в прокуратуру и администрацию Иркутска с просьбой проверить законность и соблюдение прав жителей при установке ограждений.

«Городские проекты» — российский некоммерческий фонд, созданный муниципальным депутатом Максимом Кацем и журналистом Ильёй Варламовым, призванный улучшить городскую среду с помощью данных современной урбанистики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем