IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Кобзев договорился с подрядчиком о завершении строительства школы в Маркова 13 декабря

Кобзев договорился с подрядчиком о завершении строительства школы в Маркова 13 декабря

Стоимость объекта составляет 1.2 миллиарда рублей.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и компания-подрядчик договорились о завершении строительства школы на 1,27 тысячи учеников в посёлке Маркова Иркутского района 13 декабря, сообщили ИА «ИрСити» 21 октября в пресс-службе правительства региона.

«Для меня очень важно строительство школ в Иркутском районе, так как здесь в учебных заведениях есть не вторая, а даже третья смена. Причина - массовое приобретение жилья в этом районе. Поэтому школу здесь очень ждут. Сейчас подрядная организация отстаёт от графиков проведения работ, в том числе из-за меньшего количества рабочей силы. Я поручаю привлечь сюда строительные отряды. Переноса сроков завершения работ быть не должно», - цитируется в сообщении глава региона.

Школу возводят в рамках национального проекта «Демография». Стоимость строительства составляет 1,21 миллиарда рублей. Посещать учебное заведение будут дети из Лугового, Юго-Западного, Маркова в Иркутском районе и микрорайона Синюшина Гора города Иркутска. В учебном заведении семь учебных блоков, два бассейна, большой стадион. Сейчас строительная готовность школы составляет 78%. На объекте ежедневно работает 189 человек. Они завершают устройство фасадов, кровли, монтаж сантехники, вентиляции, лифтов.

К новой школе ведёт дорога, которую сейчас также заканчивают строить. Она входит в число объектов национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». Стоимость работ, которые начаты в июне, составляет 78,2 миллиона рублей. Открыть дорогу планируется 1 ноября.

Кобзев также поручил привлечь дополнительные силы, чтобы ускорить строительство школы на 725 мест в деревне Грановщина, которая возводится по нацпроекту «Демография». Изначально её должны были завершить в 2021 году, но Иркутское районное муниципальное образование выразило готовность окончить работы уже в 2020-м. Сейчас подрядчик серьёзно отстаёт от графика. Строительная готовность объекта составляет 74%. На объекте работает 60 человек.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем