IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Что будет с ИВВАИУ? Росреестр зарегистрировал право собственности на 2-й участок в городке ИВВАИУ в Иркутске

Росреестр зарегистрировал право собственности на 2-й участок в городке ИВВАИУ в Иркутске

В собственность Иркутска переоформлен участок площадью 337,1 тысячи квадратных метров.

Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало право собственности на второй участок на территории городка бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища (ИВВАИУ) в Иркутске, сообщили ИА «БайкалПост» 29 октября в пресс-службе управления.

Право собственности на первый участок площадью 389,4 тысячи квадратных метров и расположенные на нём объекты недвижимости было зарегистрировано в конце августа.

В собственность переоформлен участок площадью 337,1 тысячи квадратных метров.

«Также в городскую собственность перешли находящиеся на участке объекты недвижимости – здания, в которых раньше располагались казармы, учебный корпус, склад, лазарет, столовая и так далее. Всего - 22 объекта капитального строительства», - говорится в сообщении.

ИВВАИУ было закрыто 11 лет назад. Почти 10 лет он никак не развивался, а учебные и казарменные корпуса до сих пор стоят заброшенными. Только в 2019 году Минобороны передало землю в собственность области.

После закрытия ИВВАИУ сразу у двух губернаторов подряд — Сергея Ерощенко и Сергея Левченко — были планы по созданию кадетского училища, но они так и остались нереализованными. Врио губернатора Игорь Кобзев сначала отстранился от этого вопроса, заявив, что территория городка должна развиваться так, как решат жители, а во время предвыборной кампании сообщил, что на территории городка будет построено суворовское училище в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем