IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

с-в.

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мэрия Иркутска запланировала 16 млн р. на проект разноуровневой развязки у института МВД

Мэрия Иркутска запланировала 16 млн р. на проект разноуровневой развязки у института МВД

Деньги выделят в 2021 году.

Администрация Иркутска запланировала в бюджете 16 миллионов рублей на проектирование разноуровневой развязки на улице Лермонтова и объездной микрорайонов Первомайский и Университетский. Проект бюджета города размещён на сайте администрации.

Также в бюджете запланирована разработка проекта пешеходного моста через реку Иркут в СНТ «Иркутянин», на неё выделят 5,6 миллиона рублей.

Общее финансирование на строительство и реконструкцию дорог общего пользования местного значения составляет 21,6 миллиона рублей, а финансирование всей муниципальной программы «Развитие транспортной системы» - почти 3,3 миллиарда рублей. В эту сумму включена реконструкция путепровода на улице Джамбула, второй и третий этапы реконструкции улицы Баумана. По сравнению с 2020 годом финансирование программы увеличено примерно на 600 миллионов рублей.

На 2021 год бюджет Иркутска предложен с максимальным дефицитом в 10%, или 1,1 миллиарда рублей. По словам мэра Руслана Болотова, город рассчитывает на поддержку областного правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем