IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор Минобороны спасёт Приангарье от коронавируса? Новости 4 декабря

Минобороны спасёт Приангарье от коронавируса? Новости 4 декабря

А в Братском районе нашли предполагаемого виновника разгрома библиотеки в посёлке Сосновый.

Бывший депутат законодательного собрания Иркутской области Антон Красноштанов назначен первым заместителем мэра Иркутска. Он будет курировать работу комитетов по управлению округами: Правобережным, Октябрьским, Свердловским и Ленинским.

Почти 4 миллиарда рублей нужно для строительства четырёх медучреждений в Иркутске — детской поликлиники №10, поликлиники №15, филиала поликлиники №1 и травмпункт больницы №3. Проектная документация по этим объектам уже разработана и прошла государственную экспертизу.

В Иркутской области на сегодня подтверждено 32,4 тысячи случаев коронавируса, выздоровели 29,4 тысячи пациентов, умерли 1093 человека. Иркутск, Усть-Илимск и Иркутский район стали лидерами по суточному приросту новых случаев коронавируса в регионе — в Иркутске выявлено 62 новых случая (всего — 13,4 тысячи), в Усть-Илимске — 28 заболевших (всего — 1,6 тысячи), в Иркутском районе — 27 (всего — 2,18 тысячи).

Для борьбы с ковидом в Приангарье приехали первые бригады врачей Министерства обороны РФ. Сейчас они работают в трёх новых медицинских центрах, открывшихся в Шелехове, Тайшете и Братске. В каждой — терапевт, инфекционист и анестезиолог-реаниматолог. По мере необходимости специалистов будут переводить в другие медучреждения.

Сотрудники полиции установили и задержали 25-летнего мужчину, который подозревается в разгроме библиотеки посёлка Сосновый Братского района. Инцидент произошёл в ночь на 2 декабря. Было разбито окно, разрушены стеллажи с книгами и перевёрнута мебель. Задержанный состоит на учёте в психоневрологическом диспансере. Предполагается, что он разгромил библиотеку в одиночку.

Трёхлетняя девочка погибла на пожаре 4 декабря в пятиэтажном жилом доме в Черемхово. Основной версией возникновения возгорания является детская шалость. Известно, что родители погибшей девочки во время происшествия были на работе. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем