IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Памятный знак в честь 75-летия Победы установят в иркутском посёлке Вересовка

Памятный знак в честь 75-летия Победы установят в иркутском посёлке Вересовка

Всего на голосование поступило 45 различных проектов благоустройства разных районов Иркутска.

Проект установки памятного знака в честь 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне в иркутском посёлке Вересовка стал победителем голосования «Народные инициативы», сообщалось 2 февраля на сайте мэрии.

Всего на голосование поступило 45 различных проектов благоустройства разных районов Иркутска. Голосование проходило в течение 2020 года. Отдать голос иркутяне могли двумя способами — очно и с помощью интернета на официальном сайте администрации.

Из 45 проектов было отобрано 14 лучших. В Ленинском районе, кроме установки памятного знака в Вересовке, ими стали обустройства плаца с трибунами возле кадетского корпуса школы №45 (Баумана, 50), а также создание футбольного поля на сквере в пределах улиц Маршала Говорова — Марии Ульяновой — Красный Путь — Ленинградская.

В Правобережном округе появятся спортивные площадки на улице Губернатора Трескина, 30/16 и улице Некрасова, 11. Также на территории гимназии №1 (Ленская, 4) обновят хоккейный корт.

В Свердловском округе в рамках проекта оборудуют многофункциональную спортивную площадку на территории лицея №1 (Воронежская, 2), на пересечении улиц Звездинской и Челнокова обустроят смотровую площадку «Глазково» с видовыми террасами на реку Ангару. По решению жителей в микрорайоне Университетский возле дома №87 реконструируют хоккейный корт.

В Октябрьском округе продолжится благоустройство Солнечного Бульвара от ул. Байкальской, 320/2 до дома 330а. В актовом зале школы №32 (Байкальская, 209) обновят световое и музыкальное оборудование. На территории гимназии №44 (Карла Либкнехта, 159) благоустроят спортивную площадку с хоккейным кортом, круговой беговой дорожкой и трибунами. Также обустроят дворовые территории по адресам: улица 1-я Советская, 96, улицп Трудовая, 5 — там появится пространство с различными локациями для отдыха и занятий спортом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем