IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор Лермонтовская развязка в Иркутске ждёт перемен – новости 12 февраля

Лермонтовская развязка в Иркутске ждёт перемен – новости 12 февраля

Главе штаба Навального Беспалову дали почти 3 года ограничения свободы, а за месяц после землетрясения в Монголии учёные зафиксировали 222 афтершока.

В Иркутской области число заражённых коронавирусом превысило 52 тысячи, за сутки заразились 259 человек, выздоровели – 339 пациентов. Общее число вылечившихся – 47,3 тысячи. Всего с начала пандемии умерло 1986 человек, в том числе 216 – от сопутствующих заболеваний. Среди населённых пунктов региона в лидеры по суточному приросту вышли Иркутск и Усть-Кутский район.

За месяц после первого землетрясения в Монголии, которое ощутили жители Иркутской области, учёные зафиксировали 222 афтершока. Наиболее сильные толчки интенсивностью 5-6 баллов наблюдались с 13 по 14 января. В Иркутске за месяц ощутили не менее 15 афтершоков, их интенсивность колебалась от 2 до 4 баллов.

На Академическом мосту в Иркутске ограничат скорость движения транспорта до 50 километров в час. Также ограничения по скорости введут на мосту через реку Ушаковку на улице Фридриха Энгельса – до 40 километров в час. Такие меры вынуждены ввести из-за изношенной дороги. Сроки ремонта моста через Ушаковку пока неизвестны, а вот Академический мост реконструируют уже в этом году.

Кстати, про ремонт. Лермонтовскую развязку ждут серьёзные перемены. Её реконструкция планируется в 2022-2024 годах. Мэрия Иркутска сегодня показала схему новой развязки. С ходу там сложно что-то разобрать. Как отмечает администрация, это самый оптимальный вариант. Новый транспортный узел будет значительно расширен, появятся выделенные полосы для автобусов, велодорожки тоннель для разделения потоков и ещё много всего. На всё про всё потребуется около 3 миллиардов рублей.

Схема реконструкции Лермонтовской развязки

Суд дал главе штаба Навального в Иркутске Сергею Беспалову по делу об избиении активистки НОД 2 года и 8 месяцев ограничения свободы и запретил посещать публичные мероприятия. Конфликт между Беспаловым и активисткой Ириной Радзиевской произошёл в апреле 2020 года. Во время него пострадавшая получила травму локтя. Защита главы штаба намерена обжаловать приговор.

А заместитель Беспалова Захар Сарапулов намерен пойти на выборы в Госдуму, которые состоятся осенью 2021 года. По словам активиста, его программа будет состоять из пяти пунктов, в том числе освобождения всех политических заключённых.

В воскресенье все влюблённые будут отмечать День святого Валентина. Если вы ещё не придумали подарок для своей половинки, то рекомендуем приготовить шоколадное фондю. Приготовление займёт всего 15 минут, а эмоции останутся на всю жизнь.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем