IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мэрия Ангарска договорилась с Мосгортрансом о передаче 15 трамваев из Москвы

Мэрия Ангарска договорилась с Мосгортрансом о передаче 15 трамваев из Москвы

Сергей Петров попросил главу Приангарья Игоря Кобзева ходатайствовать перед мэром Москвы об отгрузке новых вагонов.

Администрация Ангарска договорилась с руководством Мосгортранса (занимается городскими и пригородными перевозками в Москве и частично в Московской области) о передаче 15 трамваев из столицы России, рассказал мэр Ангарска Сергей Петров во время прямой линии с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым 18 февраля. Трансляция велась 18 февраля на телеканале АИСТ.

«На сегодня прибыло десять вагонов из Москвы, два уже вышли на линию, по восьми ждём документы. С Мосгортрансом договорились на поставку ещё 15 вагонов. Я, Игорь Иванович, в ваш адрес направил письмо, где прошу ходатайствовать перед мэром Москвы Собяниным об отгрузке этих вагонов. Тем самым мы обновляем весь парк вагонов, и он у нас будет не старше 9 лет», — рассказал Петров.

По его словам, никаких планов по свёртыванию работы трамваев нет. Он также рассказал, что городской округ нуждается в поддержке из вышестоящих бюджетов для модернизации трамвайных путей в Ангарске.

Кобзев ответил Петрову, что у него состоятся встречи с Сергеем Собяниным 27 и 28 февраля, во время которых он попросит мэра Москвы посодействовать отправке вагонов в Ангарск.

27 января на сайте муниципалитета появилось сообщение об отмене пяти трамвайных маршрутов из-за тяжёлого финансового положения муниципального предприятия «Ангарский трамвай», однако спустя несколько дней мэр Ангарска Сергей Петров заявил, что их сохранят. При этом два маршрута сократят в промышленных зонах из-за аварийного состояния путей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем