IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-в.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город обзор Взятка в мэрии Иркутска и звание самого грязного региона – новости 23 марта

Взятка в мэрии Иркутска и звание самого грязного региона – новости 23 марта

Бродячие собаки нападают на Иркутскую зоогалерею, в торговом центре Иркутска на ребёнка упал шкаф.

Владельцы Иркутской зоогалереи пожаловались на нападения бродячих собак. Животные приходят вечером и всю ночь пытаются пробраться в вольеры к копытным. Сотрудники зоогалереи уже дважды выгоняли их силой с недостроенной части здания, где есть доступ к оленям, козам и ослику. Владелица зоопарка Людмила Ивушкина рассказала, что обращалась в администрацию «Фортуны» и мэрию, но пока безрезультатно.

Администрация Иркутска объявила мораторий на снос павильонов на улицах города до конца года. Сносить будут только те объекты, по которым уже есть решение суда. Предприниматели, которые хотят открыть новую торговую точку, могут обратиться в мэрию с просьбой включить её в новую схему размещения нестационарных торговых объектов.

Общественники движения «Зелёный патруль» назвали Иркутскую область регионом с худшей экологической ситуацией в стране по итогам прошедшей зимы. По их мнению, скандалы в лесном комплексе региона и пробуксовка в ликвидации отходов БЦБК тянут Приангарье вниз. Напомню, в рейтинге «Зелёного патруля» Иркутская область удерживает антилидерство с осени 2019 года.

На 23 марта в Иркутской области зарегистрировано 60,4 тысячи случаев заражения коронавирусом. За сутки заболело 175 человек, выздоровел 261 пациент. Всего с начала пандемии вылечились более 58 тысяч пациентов, умерли 2,3 тысячи граждан. По суточному приросту заболевших среди муниципалитетов региона лидируют Иркутск и Ангарск.

Сотрудницу мэрии Иркутска подозревают в получении взятки в 15 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя за покровительство и предоставлении информации о грядущих проверках. 53-летняя иркутянка – всё, что о ней известно, - уже дала признательные показания. Во время обысков у неё дома нашли банковские карты, документацию и другие вещественные доказательства. Возбуждено уголовное дело, женщине грозит до 8 лет лишения свободы.

В торговом центре «Линия» на улице Старокузьмихинская в Иркутске ребёнок уронил на себя шкаф. Семейная пара зашла в магазин сантехники с двумя детьми. Пока родители выбирали мебель, ребёнок открыл дверцы шкафа, который пошатнулся и упал на него. Прокуратура, полиция и Следственный комитет проводят проверки.

Вице-премьер России Александр Новак назвал Иркутскую область в числе регионов, где перспективнее всего развивать газификацию за счёт сжиженного природного газа (СПГ). Ранее власти приняли пятилетнюю «дорожную карту», согласно которой за 15 лет производственные мощности сжиженного газа должны вырасти в 3 раза. Эта программа предполагает наиболее активную фазу создания СПГ-кластеров в ближайшие 5-15 лет.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем