IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город 11 фонтанов планируют подготовить и запустить в Иркутске к лету

11 фонтанов планируют подготовить и запустить в Иркутске к лету

На эти цели в бюджете города запланировано 8,4 миллиона рублей.

Муниципальное предприятие «Горзеленхоз» объявило запрос предложений на выполнение работ по содержанию и текущему ремонту 11 фонтанов в Иркутске в 2021 году. Документация опубликована 1 апреля на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта составляет 8,4 миллиона рублей. Деньги выделяются из бюджета Иркутска. Заявки на участие в торгах принимаются до 13 апреля.

Подрядчик должен будет обследовать фонтаны, отремонтировать механизмы, восстановить облицовочную плитку чаш фонтанов, испытать электроборудование, провести пробный запуск, не реже одного раза в сутки удалять мусор из чаши фонтана, отслеживать работу насосного оборудования, оперативно устранять неисправности. Запуск фонтанов намечен на 1 мая. Эксплуатировать их будут до 30 сентября, срок консервации устройств — с 1 по 15 октября.

В перечень подготовки к летнему сезону вошли 11 объектов: цветомузыкальный фонтан на острове Юность; в сквере Кирова; возле областного гериатрического центра на Ленина; возле дворца спорта «Труд»; фонтан у Дворца профсоюзов на Декабрьских Событий; у цирка на Пролетарской; в сквере имени 50-летия СССР; фонтан у Дома художников на пересечении Карла Маркса и Декабрьских Событий; фонтан с мостиком на площади бульвара Постышева; в сквере Космонавтов на Цесовской набережной; а также на сквере «Шайба».

В 2019 году на содержание и ремонт фонтанов по итогам торгов выделялось 8,27 миллиона рублей, в 2020-м - 7,35 миллиона. Заказчиком работ выступало МКУ «Городская среда», контракты заключены с МУП «Водоканал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем