IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

723мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Более 30% абонентов «МегаФона» в Приангарье перешли на новую технологию интернет-звонков

Более 30% абонентов «МегаФона» в Приангарье перешли на новую технологию интернет-звонков

Технология повысила качество связи.

Более 30% абонентов «МегаФона» в Иркутской области перешло на технологию звонков через интернет VoLTE (VoLTE — технология передачи голоса по сети LTE), позволяющую установить связь без перебоев и с более быстрой скоростью, сообщили ИА «ИрСити» 19 апреля в пресс-службе оператора.

Объём голосового трафика, проходящего в VoLTE, превосходит половину всего трафика интернет-звонков абонентов «МегаФона» в Иркутской области. С её помощью пользователи могут разговаривать по телефону и пользоваться мобильным интернетом, например, загружая видеофайлы, при этом звук доставляется в несколько раз быстрее, чем при обычных звонках. Также повышается качество звука.

Технология появилась на территории Иркутской области в 2020 году. Она поддерживается большинством смартфонов. В Приангарье чаще всего при помощи VoLTE звонят обладатели техники Samsung, Huawei и Apple.

«Иркутяне сразу оценили удобство новой технологии. С момента запуска популярность звонков в сети 4G выросла вдвое, а продолжительность разговоров в VoLTE в течение месяца составляет порядка 63 миллионов минут, и это около 120 лет непрерывных бесед. Помимо чистого звучания голоса и возможности не прерывать интернет-сессию во время звонка, технология экономит расход аккумулятора смартфона», — комментирует директор «МегаФона» в Иркутской области Егор Белый.

VoLTE доступна везде, где есть связь 4G. Использование технологии не влияет на стоимость услуг и не тратит интернет-трафик из пакета. Соединение нового типа подключается автоматически, либо же это можно сделать через настройки сотовой связи смартфона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем