IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Работники АНХК поучаствовали во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Работники АНХК поучаствовали во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Субботник длился почти месяц.

Сотрудники Ангарской нефтехимической компании (АНХК) поучаствовали во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Весна». К мероприятию присоединились 2,2 тысячи работников, сообщили ИА «ИрСити» 24 мая в пресс-службе организации.

Сотрудники АНХК ежегодно участвуют в субботнике по уборке территории. Помимо санитарной очистки производственных объектов, он охватывает территорию Ангарского городского округа. В этом году работники предприятия произвели уборку санатория-профилактория «Родник» и территории вдоль берега реки Ангара.

В общей сложности очистили около 7,2 гектара земли и вывезли более 55 тонн мусора. Для этого задействовали специальную уборочную технику: самосвалы, погрузчики, измельчители древесных отходов.

Экологический субботник проходил в Ангарской нефтехимической компании почти месяц — с 28 апреля по 24 мая. В уборке промышленной площадки предприятия и прилегающих к ней территорий задействовали работников всех подразделений АНХК.

«Зелёная Весна» — ежегодный проект Неправительственного экологического фонда имени В. И. Вернадского, цель которого — развитие и распространение экологической культуры в России, формирование социально-ответственного подхода к охране окружающей среде у граждан всех возрастов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем