IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город ДСИО выиграла аукцион на капремонт 618 м Верхней набережной в Иркутске за 165 млн р.

ДСИО выиграла аукцион на капремонт 618 м Верхней набережной в Иркутске за 165 млн р.

После съезда с Академического моста планируется сделать двухполосную дорогу с пешеходными тротуарами и велодорожками.

Дорожная служба Иркутской области (ДСИО) выиграла аукцион на капитальный ремонт 618 метров улицы Верхняя Набережная у съезда с Академического моста в Иркутске за 165 миллионов рублей. Итоги конкурса размещены на сайте госзакупок.

Как ранее сообщали в мэрии, при работах на Верхней набережной будут закрывать одну полосу движения.

ДСИО выиграла конкурс, хотя не снижала цену контракта. Кроме неё, заявки подавали ещё три компании – «Сибирьтрансстрой» на 148,6 миллиона рублей, СПБ «СоюзСтрой» почти 158 миллионов рублей и ДСК «Сибирь», которая также как Дорожная служба не снижала цену контракта. По итогам оценки профессионального опыта – количеству и стоимости исполненных контрактов – наибольшее число баллов набрала ДСИО.

Как следует из технического задания к контракту, на 600-метровом участке улицы Верхняя набережная – от Академического моста до дома №107 – планируется обустроить двухполосную дорогу шириной 6 метров с пешеходными тротуарами и велодорожками. Расчётная скорость движения по ней должна составлять 40 километров в час.

На этом участке, кроме укладки асфальта, планируется провести укрепительные работы, переустройство сетей водоотведения, канализации и освещения. Конечный срок выполнения работы – не позднее 31 октября 2021 года.

Ремонт улицы Верхняя набережная входит в число самых дорогих в этому году. Кроме неё, также планируется реконструкция путепровода по улице Джамбула и улицы Карбышева, капитальный ремонт путепровода на станции Батарейная, ремонт улицы Трактовая и ещё 16 участков дорог общей протяжённостью 22 километра.

Сумма на ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) составляет 1,3 миллиарда рублей, в том числе из бюджета города – около 400 миллионов, остальное средств областного и федерального бюджетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем