IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Проект обеззараживания воды на очистных без хлора разработают для Братска

Проект обеззараживания воды на очистных без хлора разработают для Братска

Реконструкция очистных планируется во всех районах Братска.

Муниципальное предприятие «Дирекция городской инфраструктуры» объявила пять аукционов на работку проектно-сметной документации реконструкции системы обеззараживания воды на очистных в Братске без использования хлора. Документы размещена на сайте госзакупок.

Общая сумма пяти аукционов составляет 12,8 миллиона рублей. Реконструкция очистных планируется во всех районах Братска.

«Цель осуществления закупки: изменение схемы обеззараживания питьевой воды, подаваемой в водопроводную сеть для нужд населения; использование безопасного реагента гипохлорита натрия для обеззараживания питьевой воды, взамен сжиженного хлора в баллонах; автоматическое дозирование реагента и контроль содержания остаточного хлора», - говорится в сообщении.

Как объяснили братскому ИА «Город» в дирекции, использование гипохлорита натрия вместо хлора - это наиболее предпочтительный вариант. Однако не исключено, что при разработке проекта реконструкции систем обеззараживания будут рассматриваться и иные варианты.

«Дезинфекция воды с помощью гипохлорита натрия считается более безопасным методом по сравнению с использованием хлора. Кроме того, использование этого реагента может обойтись дешевле, поскольку он не требует, как ядовитый хлор, дополнительных затрат на транспортировку, хранение и так далее», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем