IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Число подтопленных участков в Иркутске выросло более чем в 2 раза – до 472

Число подтопленных участков в Иркутске выросло более чем в 2 раза – до 472

Подтопленные территории располагаются в Ленинском и Правобережном округах Иркутска.

Число участков, подтопленных грунтовыми водами в Иркутске за сутки выросло более чем в 2 раза – до 472, сообщили ИА «ИрСити» 17 июня в пресс-службе мэрии.

Подтопленные территории находятся в Ленинском и Правобережном округах Иркутска, при этом в Правобережном вода продолжает прибывать.

В сообщении отмечается, что в СНТ «Автомобилист» укладывают переливную трубу 1000 миллиметров, прокладывают водоотводные кюветы. Также ведётся работа в Ленинском округе.

«МУПы «Водоканал» и «ИркутскАвтодор» провели инженерные мероприятия и приступили к прокладке водоотводных каналов выше мест подтоплений, чтобы увести прибывающую воду на другую территорию. По поручению Руслана Николаевича Болотова со вчерашнего дня в СНТ выставлено два гидропоста на участках подъёма воды в СНТ. Всего на местах задействовано 20 единиц техники и более 60 человек. В Правобережном округе также подготовлен пункт временного размещения», – приводятся в сообщении слова первого заммэра Антона Красноштанова.

16 июня мэр Иркутска Руслан Болотов установил локальный режим ЧС в Ленинском и Правобережном округах Иркутска из-за подъёма грунтовых вод. При этом с 15 по 18 июня С 15 по 18 июня ожидается дальнейшее повышение уровня воды.

В Ленинском округе 17 июня открыли пункт временного размещения для жителей подтопленных территорий. Он может вместить до 300 человек. В нём уже разместили одну семью из садоводства «Банковец».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем