IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «МегаФон» начнёт развивать сеть совместно с Huawei, Nokia и ZTE

«МегаФон» начнёт развивать сеть совместно с Huawei, Nokia и ZTE

Компании Huawei, Nokia и ZTE выиграли тендер и стали поставщиками нового современного оборудования для модернизации сети «МегаФон».

«МегаФон» совместно с Huawei, Nokia и ZTE начинает развитие собственной сети, проект рассчитан на 7 лет. Компании победили в тендере на поставку оборудования для сетей радиодоступа. Первый проект стартует в Москве и Московской области в 2021 году, рассказали ИА «ИрСити» 12 июля в пресс-службе оператора.

Выбранное оборудование имеет более высокую производительностью по сравнению с предыдущими поколениями, что поможет компании развивать собственные сервисы, предоставлять услуги максимально высокого качества и оптимизировать операционные расходы.

Благодаря тендеру в компании определили регионы, в которых «МегаФон» будет работать с каждым поставщиком. С Nokia запланированы проекты в Центральном федеральном округе, включая Москву и Московскую область, и на Кавказе, ZTE – в Челябинске, Оренбурге и Чувашии, Huawei – в Центральном, Северо-Западном, Уральском, Сибирском и Дальневосточном округах.

«Мы рады объявить результаты тендера и начать работу с партнёрами. В ближайших планах – обновить инфраструктуру в ключевых регионах. Новое современное оборудование поддерживает технологии MIMO высоких порядков (Технология, используемая в беспроводных системах связи (WiFi, WI-MAX, сотовые сети связи), позволяющая улучшить спектральную эффективность системы, максимальную скорость передачи данных и ёмкость сети.) и позволит в 2–5 раз увеличить скорости для работы современных смартфонов, а также, используя преимущества динамического распределения спектра (Динамическое распределение спектра позволяет одновременно разворачивать 4G, LTE и 5G сети в диапазонах одних и тех же частотных полос оператора.), мы сможем развивать услуги связи», – отметил директор по сетевой инфраструктуре «МегаФона» Валентин Полозенко.

Первым проектом, станет модернизация сети на территории Москвы и Московской области. Работы начнутся в третьем квартале 2021 года совместно с Nokia. Благодаря использованию современного оборудования, а также рефарминга (Процедура замены используемой радиотехнологии на выделенных оператору связи радиочастотах.) существующих диапазонов в LTE компания увеличит ёмкость сети и улучшит качество услуг, что обеспечит пиковые скорости более 1 гигабита в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем