IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэр Иркутска отчитал подрядчика, «недооценившего силы» на ремонте путепровода на Джамбула

Мэр Иркутска отчитал подрядчика, «недооценившего силы» на ремонте путепровода на Джамбула

Раньше подрядчик обещал запустить первую половину к 1 сентября, теперь - 30 сентября.

Мэр Иркутска Руслан Болотов потребовал у подрядчика, который проводит реконструкцию путепровода на улице Джамбула, ускорить темпы работы, сообщается на странице мэра в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Ранее строители обещали закончить первую половину перехода к 1 сентября. Сегодня очевидно, что не справляются. Подрядчик недооценил свои силы. Теперь компания называет новый срок - 30 сентября. Будем контролировать работы каждый день. Если будет сорван и этот срок, накажем финансово», - говорится в сообщении.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Путепровод был построен более 30 лет назад, он изношен на 80%.

Ремонт путепровода на улице Джамбула начался в сентябре по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Затраты на ремонт оцениваются в 2 миллиарда рублей. Работы должны были завершиться в 2023 году, но подрядчики планируют завершить работы на 1,5 года раньше срока — к ноябрю 2021-го. В 2022 году строители завершат работы по благоустройству путепровода. Подрядчики расширят дорожное полотно до шести полос, обустроят пешеходные и велосипедные дорожки, ливневые канализации, заменят опоры наружного освещения.

В конце мая 2021-го сообщалось, что реконструкция путепровода на Джамбула завершилась на 60%. Подрядчиком является АО «Дорожник».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем