IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

713мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город 36% трамвайных путей в Иркутске имеют предельный износ – и.о. заммэра

36% трамвайных путей в Иркутске имеют предельный износ – и.о. заммэра

Общая протяжённость трамвайных путей в Иркутске составляет 51 километр, из них капремонту подлежат 70% - 36 километров.

Больше трети трамвайных путей – 18,4 километра в однопутном исчислении – имеют предельный износ, сообщил 24 сентября на комиссии по транспорту в думе Иркутска и.о. заммэра Иван Фоминых.

Общая протяжённость трамвайных путей в Иркутске составляет 51 километр, из них капремонту подлежат 70% - 36 километров. Как отметил Фоминых, «Иркутскгортранс» своими силами в состоянии ремонтировать 2 километра. Бюджет предприятия на эти цели составляет 9 миллионов.

Начальник департамент дорожной деятельности комитета городского обустройства мэрии Сергей Полозков сообщил, что в июне комитет направил письмо в Минтранс России о включении ремонта трамвайных путей в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«[Есть] официальное поручение Марата Шакирзяновича Хуснуллина (вице-премьер РФ) Минтрансу и Минстрою России о проработке механизма до конца года и включении ремонта трамвайных путей в мероприятия по «Безопасным качественным дорогам». К сожалению, [трамвайных путей,] находящихся только в одном профиле [с дорогой]», - уточнил руководитель комитета городского обустройства Роман Орноев.

Он добавил, что если ремонт путей будет включён в БКАД, то оставшиеся на предприятии финансирование можно использовать для ремонта тех участков, которые невозможно будет включить в нацпроект.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем