IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

711мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волонтёры акции «360» собрали 39 кг пластика и 210 кг стекла на берегу Байкала

Волонтёры акции «360» собрали 39 кг пластика и 210 кг стекла на берегу Байкала

Мероприятие прошло на берегах реки Мысовка — в месте, где река впадает в Байкал, и на побережье озера.

Компания En+ Group провела экологическую акцию волонтёрского проекта «360» в Республике Бурятия в городе Бабушкин; мероприятие прошло на берегах реки Мысовка — в месте, где река впадает в Байкал, и на побережье озера. В акции поучаствовали 70 человек: как корпоративные волонтёры En+ Group, так и неравнодушные жители Иркутска и Улан-Удэ, сообщили ИА «ИрСити» 28 сентября в пресс-службе компании.

За три часа волонтёры собрали 121 мешок общего мусора, а также 39,5 килограмма пластика, 103 килограмма металла и 210 килограммов стекла. В числе самых необычных находок: два кресла, стиральная машина, пуфик, новогодняя ёлка, холодильник, корпус от телевизора, раковина, носилки, игрушки, клубок колючей проволоки, белый лебедь из автомобильной покрышки. По завершении мероприятия волонтёры посетили памятник архитектуры «Маяк» на берегу Байкала.

«Мы понимаем, что сохранение единой экосистемы Байкала невозможно только инициативами в Иркутской области. Поэтому решили расширить географию проекта «360», добавив территорию Бурятии. В дальнейшем мы планируем распространить здесь и действие грантового конкурса экологических проектов. Только в конструктивном сотрудничестве с правительством республики, а также местными волонтёрскими сообществами, мы сможем объединить усилия и добиться хороших результатов в сохранении Байкала», — отметила заместитель генерального директора En+ Group Вера Курочкина.

1 из 3

Проект «360» — часть комплексной программы En+ Group «Мир со знаком плюс» и одна из приоритетных экологических инициатив в социальной политике компании, концепцию которой заложил основатель компании Олег Дерипаска. За 11 лет проект прошёл путь от корпоративной акции по уборке мусора до масштабного движения, которое помогает людям менять своё отношение к взаимодействию с окружающим миром. За время реализации проекта эковолонтерами стали порядка 148 тысяч человек.

С их помощью убрали более 4,5 тысячи тонн мусора в различных регионах России. Весь мусор утилизировали и частично переработали. Кроме того, облагородили десятки заповедных зон, убрали несанкционированные свалки, соорудили экологические тропы, обустроили станции кольцевания птиц.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем