IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мэрия Иркутска заплатила 2 муниципальным фирмам 10 млн р. за работы в подтопленных округах

Мэрия Иркутска заплатила 2 муниципальным фирмам 10 млн р. за работы в подтопленных округах

Деньги выделили из резервного фонда горадминистрации.

Администрация Иркутска заплатила муниципальному предприятию «Иркутскавтодор» и муниципальному акционерному обществу «Спецавтохозяйство» 10,2 миллиона рублей за рытьё траншей, канав и откачку воды с затопленных летом территорий в Правобережном и Ленинском районах города. Контракты с единственными поставщиками размещены на сайте госзакупок.

Из-за подъёма уровня грунтовых вод в июне в Ленинском и Правобережном округах Иркутска был введён режим ЧС. Подтопленными оказались более 600 участков. Жители тогда жаловались на прямую линию с президентом Владимиром Путиным на недостаточную эффективность работы администрации. После этого мэр поручил увеличить количество техники для ликвидации подтопления.

Оба контракта заключены 18 октября, но в документах указано, что их действие распространяется на период с 16 июня 2021 года.

Контракты без торгов заключены для ликвидаций условий, которые привели к подтоплению на территориях, вошедших в зону ЧС, которая была установлена постановлением мэра Иркутска Руслана Болотова 16 июня в СНТ посёлка Горького, прилегающих к нему садоводствах Ленинского округа и в районе Плишкинского тракта, в Пади Грязнуха Правобережного округа.

Как сообщили корреспонденту «ИрСити» руководитель комитета городского обустройства Роман Орноев, деньги были выделены из резервного фонда администрации Иркутска после разработки технических решений для водопонижения, включающих проведение инженерно-гидрометеорологических изысканий, и определения объёма выполненных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем