IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ледовые городки с героями русских сказок и мультфильмов построят в Иркутске в декабре

Ледовые городки с героями русских сказок и мультфильмов построят в Иркутске в декабре

Они появятся в сквере Кирова и на острове Конный. Работы должны будут закончить к 20 декабря.

Ледовые городки со скульптурами, посвящёнными героям русских сказок и советских мультфильмов, построят в сквере Кирова и на острове Конный в Иркутске в декабре. Эскизы размещены 12 ноября на сайте госзакупок.

В сквере Кирова скульптуры и скульптурные композиции будут посвящены русским сказкам, в частности, там появятся Водяной, Баба Яга, Кощей, богатыри, Конёк – Горбунок, герои сказки «Гуси – лебеди», Садко, Жар-птица, Колобок и Лиса, Емеля со щукой, а также число 2022 и Дед Мороз со Снегурочкой.

Скульптуры на острове Конный будут изображать героев советских мультиков - Говоруна и Ушана из «Тайны третьей планеты», Умку, Львёнка, Чиполлино, Котёнка Гав, кота Матроскина, Щелкунчика, Илью Муромца. Здесь также установят скульптуры Деда Мороза и Снегурочки.

Все фигуры должны быть подсвечены и изготовлены из чистого льда без земли, веток, травы, листьев и другого мусора.

Стоимость работ составляет 4,43 миллиона рублей. Контракт заключает муниципальное предприятие «Праздник» с единственным поставщиком – индивидуальным предпринимателем Ираклием Чантурией. По данным системы «Контур.Фокус», он зарегистрирован как ИП в 2019 году.

На сайте «Авито» человек с таким именем разместил объявление о строительстве ледового городка. В нём указывается опыт работы в этом направлении 20 лет, а также ссылка на аккаунт в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация), где представлены примеры его работ. Из него, в частности, следует, что это же предприниматель делал ледовый городок на пляже Якоби и острове Конный зимой 2019-2020-го и 2020-2021 годов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем