IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Проект механиков «Ангарскцемента» признан лучшим на конкурсе «Сибцема»

Проект механиков «Ангарскцемента» признан лучшим на конкурсе «Сибцема»

Проект направлен на увеличение срока службы рекуператорного узла вращающейся печи.

Специалисты АО «Ангарскцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем») заняли первое место по итогам конкурса на лучшее предложение по усовершенствованию работы оборудования – мероприятия, организованного холдинговой компанией «Сибирский цемент», сообщили ИА «ИрСити» 23 ноября в пресс-службе компании.

За победу в конкурсе, состоявшемся в Красноярске, боролись технические специалисты предприятий холдинга из Иркутской, Кемеровской и Новосибирской областей, Красноярского края и Республики Бурятия. Каждый завод презентовал свой самый успешный проект, полностью или частично реализованный в рамках системы постоянных улучшений, которая была запущена в холдинге в текущем году. Ангарский цементно-горный комбинат представляли главный механик Альберт Мордовин и механик цеха «Обжиг» Евгений Тарасов.

Конкурсная комиссия высоко оценила проект ангарчан, направленный на увеличение срока службы рекуператорного узла вращающейся печи, отметив положительный экономический эффект от внедрения предложения в производство. За счёт реализации проекта удастся повысить уровень надёжности оборудования и сократить количество внеплановых простоев.

«Очередная победа наших механиков ещё раз доказала, что на комбинате работают высококвалифицированные специалисты. Сегодня перед предприятием стоят большие планы, спрос на цемент растет. Увеличение объёмов производства требует от нас применения всех наших знаний и умений. Благодаря профессионализму и трудолюбию мы успешно справляемся с ответственными задачами по обеспечению потребителей качественной продукцией», — отметил управляющий директор АО «Ангарскцемент» Владимир Афанасин.

Механики «Ангарскцемента» ранее уже становились лидерами конкурсов профмастерства, организованных «Сибирским цементом». Статус «Лучших по профессии» они удерживали на протяжении двух лет, с 2018-го по 2019 год.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем