IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Коршуновский ГОК приобрёл новый буровой станок за 82 миллиона рублей

Коршуновский ГОК приобрёл новый буровой станок за 82 миллиона рублей

Новый станок способен работать при очень низких температурах.

Коршуновский горно-обогатительный комбинат (ГОК) приобрёл новый буровой станок стоимостью 82 миллиона рублей. Техника предназначена для бурения технологических взрывных скважин, её задействуют на открытых горных работах в Коршуновском карьере, рассказали ИА «ИрСити» 23 ноября в пресс-службе предприятия.

1 из 2

Новый станок аналогичен трём имеющимся в карьере машинам, но при этом есть и отличия — он способен работать при значительных низких температурах.

«Запуск в работу новой машины позволит высвободить один из действующих бурстанков и перенаправить его на стратегически важное направление — ведение буровзрывных работ для производства скального грунта, которым мы нарастим отсечную дамбу хвостохранилища обогатительной фабрики. Дамбу планируем отсыпать на высоту, которой хватит до окончания отработки Коршуновского месторождения», – отметил управляющий директор Коршуновского ГОКа Антон Красильников.

Буровой станок прибыл на Коршуновский ГОК отдельными узлами. Собрали его сервисные инженеры компании-подрядчика на монтажной площадке карьера.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем