IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город 18 территорий благоустроят по «Народным инициативам» в Иркутске

18 территорий благоустроят по «Народным инициативам» в Иркутске

Смотрим полный список скверов и детских площадок, которые сделают во всех округах в 2022 году.

Иркутяне выбрали 18 территорий для благоустройства в 2022 году по проекту «Народные инициативы» в разных районах города, сообщили ИА «ИрСити» 2 декабря в пресс-службе мэрии.

Рейтинговое голосование проводилось с 3 по 21 ноября, на него было представлено 54 инициативы. Свои голоса отдали более 55 тысячи человек старше 14 лет.

Так, четыре сквера благоустроят в Правобережном округе: территорию между улицами Малиновая и Звёздная в микрорайоне Славный, пустырь на улице Братская (будет создан спорт-парк «Ушаковский»), «Сквер ветеранов» на улице Богдана Хмельницкого, 4, сквер возле школы №10 имени Пономарёва.

В Свердловском округе больше всего голосов набрал проект «Растём, играя», который предполагает монтаж современных игровых комплексов во дворах детских садов №114, 124, 131, 146, 153. Также будет благоустроена территория в районе пересечения улиц Академической и Лермонтова, а на перекрёстке Терешковой и Профсоюзной установят скейт-парк.

В Ленинском районе выиграли проекты по установке игровых площадок возле дома №293 на Розы Люксембург и на территории детсада №79. В школе-интернате №13 отремонтируют инженерное сантехническое оборудование, а двор №40 благоустроят.

В Октябрьском округе по адресу Байкальская, 202а будет создан мемориал работникам кирпичного завода, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. В школе №21 организуют музейное пространство, посвящённое космонавту Юрию Гагарину и его первой учительнице Нине Кондратенковой. Кроме того, запланировано благоустройство рощи на бульваре Постышева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем