IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пожар произошёл в деревянном памятнике начала XX века в центре Иркутска

Пожар произошёл в деревянном памятнике начала XX века в центре Иркутска

Самостоятельно эвакуировались пять человек.

Пожар произошёл утром 9 декабря в деревянном памятнике начала XX века на улице Богдана Хмельницкого в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре в доме №27а поступило в 7.50, в 8.22 возгорание локализовано на площади 12 квадратных метров. На месте работали две автоцистерны и восемь человек личного состава. В 8.44 пожар потушен. Самостоятельно до прибытия пожарных подразделений эвакуировались пять человек. Никто не пострадал.

1 из 4

Как сообщается на сайте службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области, дом №27а на Богдана Хмельницкого входит в объект «Усадьба Верещагина: два доходных дома», срок строительства — начало XX века. Как следует из акта государственной историко-культурной экспертизы, здание принадлежало Фёдору Ивановичу Верещагину. В 1985 году территория усадебного комплекса включена в границы «заповедной зоны» «Застройка улицы Богдана Хмельницкого». В июле 2019 года усадьбу включили в единый государственный реестр ОКН как объект регионального значения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем