IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Депутаты Иркутской области увеличат на 1,5 млрд руб. помощь муниципалитетам

Депутаты Иркутской области увеличат на 1,5 млрд руб. помощь муниципалитетам

Проект закона «О внесении изменений в Закон Иркутской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» приняли 10 декабря 2021 года.

Законодательное собрание Иркутской области на 50-й сессии под председательством Александра Ведерникова, приняло проект закона «О внесении изменений в закон Иркутской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», рассказали ИА «ИрСити» 10 декабря в пресс-службе областного парламента.

Министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова пояснила, что в рамках текущего уточнения пропорционально увеличат доходы и расходы областного бюджета. В соответствии с законопроектом 1,5 миллиарда рублей направят на поддержку местных бюджетов. Из них около 1 миллиарда рублей составят дотации для городских округов и муниципальных районов, 459 миллионов – субсидия на выравнивание поселений. На 1,3 миллиарда рублей предлагают увеличить софинансирование из федерального бюджета на строительство в Иркутской области детских садов. Ещё 681,1 миллиона рублей планируют передать на строительство жилых домов в Тулуне.

Как рассказала председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова, оперативность рассмотрения законопроекта связана с тем, что финансовые средства нужно как можно скорее довести до получателей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем