IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Актёр иркутского драмтеатра Игорь Чирва умер на 58-м году жизни

Актёр иркутского драмтеатра Игорь Чирва умер на 58-м году жизни

Прощание с Игорем Ивановичем состоится 21 января.

Актёр Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова, заслуженный артист РФ Игорь Чирва умер 18 января, ему было 57 лет, сообщается на сайте минкультуры Иркутской области.

«Игорь Иванович был очень тонким и ранимым человеком, при этом у него был очень редкий дар – внутреннее чувство смешного на сцене. Хотя в жизни он не был весёлым, но обладал удивительным ощущением трагикомического – черта русского комика, когда и слеза, и смех всегда рядом… Это очень большая потеря для театра. Он был актёром редкого дарования. И ушёл на взлёте. Кажется, что он обрёл второе дыхание, новые крылья, и крылья эти его унесли от нас», – цитируется в сообщении главный режиссёр театра Станислав Мальцев.

Игорь Чирва родился 1 июня 1964 года в селе Ключи Кулундинского района Алтайского края. В 1988-м закончил Иркутское театральное училище, после работал в Русском драматическом театре города Фрунзе. С 1994 года — в Иркутском драматическом театре имени Охлопкова.

В числе его ролей — Освальд и Полоний в шекспировских трагедиях «Король Лир» и «Гамлет», Мечеткин в спектакле «Прошлым летом в Чулимске» Александра Вампилова, Беранже Первый в постапокалиптической поэме Эжена Ионеско «Король умирает», Командор в розыгрыше Луиджи Лунари «Трое на качелях», Епиходов и Иван Петрович Войницкий в чеховских постановках «Сны Ермолая Лопахина» и «Дядя Ваня», Степан Харчевников в «Последнем сроке» Валентина Распутина, Подколесин в гоголевской «Женитьбе».

В сообщении подчёркивается, что многие режиссёры называли его «актёром чаплинского типа», в котором сочетается яркая комедийность с грустью и драматическим началом.

Прощание с Игорем Чирвой состоится 21 января с 13.00 до 14.00, в ритуальном зале по адресу: бульвар Гагарина, 4.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем