IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Документальный фильм «Точка будущего» проекта «Другие люди?» вышел в YouTube

Документальный фильм «Точка будущего» проекта «Другие люди?» вышел в YouTube

Очень важная документалка.

Проект «Другие люди?» выпустил документальный фильм «Точка будущего» (6+). Картина Кирилла Косолапова, созданная при поддержке инвестиционной компании «А-Проперти», повествует о приёмном родительстве и о том, насколько важны любовь, тепло и забота в жизни каждого человека. Фильм вышел на youTube-канале «Другие люди?» 1 марта.

Кирилл Косолапов и его команда снимали фильм в Иркутске в посёлке для приёмных семей, который находится на территории уникального по масштабу вложенных инвестиций и ресурсов образовательного комплекса «Точка будущего». Как отметила президент фонда «Новый дом» Ирина Белянова, «Другие люди?» показали идеи и ценности, объединяющие всех, кто создал комплекс.

«При проведении подготовительной работы для создания «Точки будущего» и при обсуждениях проекта с экспертами мы поняли, что даже комфортное нахождение ребёнка в специализированном детском учреждении счастливым его не сделает. Ни один детский дом не заменит ребёнку семью и не поможет получить такое образование, какое может быть доступно детям из обыкновенных семей. Мы решили, что нужно поддерживать приёмные семьи. Построили основные корпуса «Точки будущего» – это детский сад и школа. При них создали семейный коттеджный посёлок», – подчеркнула президент благотворительного фонда «Новый дом» Ирина Белянова.

Ирина Белянова отметила, что сейчас в посёлке живут 19 семей, у них более 110 детей, они посещают школу и детский сад «Точки будущего».

Режиссёр фильма и автор документального цикла «Другие люди?» Кирилл Косолапов уверен, что в жизни нет ничего лучше, чем помочь хотя бы одному человеку и изменить его судьбу в хорошую сторону. Именно поэтому «Другие люди?» и заинтересовались «Точкой будущего».

«За два года работы над циклом «Другие люди?» я познакомился со многими крутыми социальными проектами и рад, что наши фильмы делают эти проекты более устойчивыми. «Точка будущего» – действительно, уникальный проект, в него невозможно поверить, пока не увидишь своими глазами. И я говорю не только о невероятном для России объёме инвестиций в благотворительный проект, а о том, какое количество смыслов и идей в нём удалось реализовать.

Там, где было капустное поле, родилось пространство любви, меняющее жизнь огромного количества людей. «Точки будущего» похожа на фантастическую летающую тарелку, приземлившуюся около Байкала, только настоящую», — рассказал режиссёр фильма «Точка будущего», автор документального цикла «Другие люди?» Кирилл Косолапов.

1 из 8

«Другие люди?» – это цикл документальных фильмов о благотворительных и социальных проектах и инициативах, о людях, которые их создают, о волонтёрстве в широком смысле, о деятельном милосердии и об участии в жизни тех, кто остро нуждается в помощи. Среди фильмов проекта – «Тёплый дом», посвященный благотворительному фонду «Волонтеры в помощь детям-сиротам»; «Учитель для России», «Старость в радость».

Образовательный комплекс «Точка будущего» – благотворительный проект бизнесмена Альберта Авдоляна, реализованный его благотворительным фондом «Новый дом». Обучение в комплексе полностью бесплатное. «Точку будущего» построили именно в Иркутске, потому что одна из проблем Иркутской области – сиротство.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем