IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дорога в посёлке Еловый Иркутского района может появиться в 2024 году

Дорога в посёлке Еловый Иркутского района может появиться в 2024 году

Местная администрация готовит проектную документацию на ремонт главного проезда в посёлке

Дорога в посёлке Еловый Иркутского района может появиться в 2024 году, сейчас местная администрация разрабатывает проектно-сметную документацию, сообщил 15 марта в своём Telegram-канале глава региона Игорь Кобзев.

«Здесь ситуация была непростая с земельными участками. В прошлом году их передали в собственность Ушаковского муниципального образования для формирования участков под дороги местного значения. Сейчас администрация разрабатывает проектную документацию на капитальный ремонт главного проезда в посёлок», – пояснил Игорь Кобзев.

Также глава региона добавил, что область планирует подать заявку по этому объекту на выделение финансирования в 2024 году.

Кроме того, Игорь Кобзев рассказал о прогрессе в вопросе строительства южного обхода Иркутска.

«Заключён контракт технико-экономическое обоснование строительства объекта. Срок окончания работ – сентябрь 2022 года. После завершения комиссией будет принято решение, какой из предложенных вариантов мы будем рассматривать, его трассировку и экономическую целесообразность. Следующим этапом будет разработка проектной документации», – поделился Игорь Кобзев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем