IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Общество Мэрия Иркутска начала подготовку к 9 Мая: на площади у здания правительства идет монтаж трибун

Мэрия Иркутска начала подготовку к 9 Мая: на площади у здания правительства идет монтаж трибун

Перед празднованием конструкции должны проверить на работоспособность

Мэрия Иркутска начала устанавливать трибуны к 9 Мая

Подготовка к 9 Мая началась в Иркутске 20 апреля: на площади у здания областного правительства идет монтаж трибун для зрителей. Об этом ИА «ИрСити» сообщили в пресс-службе мэрии.

— Ранний монтаж необходим для того, чтобы привести трибуны в порядок перед 9 Мая. Их нужно помыть, покрасить и проверить работоспособность в собранном состоянии, — пояснили в пресс-службе горадминистрации.

В прошлом году к параду Победы в Иркутске начали готовиться 23 апреля: в этот день на площади Графа Сперанского прошла первая тренировка к праздничному шествию. При этом трибуну и сцену в 2021 году не устанавливали из-за эпидемиологической обстановки с коронавирусом.

В этом году праздничные мероприятия состоятся. Так, например, на закупку фейерверка к 9 Мая в бюджете области предусмотрели 2,3 миллиона рублей, это на 221 тысячу меньше, чем в 2021 году. Как следует из документов на сайте госзакупок, фейерверк с музыкальным сопровождением должен длиться не менее 7 минут. Его будут запускать с баржи в акватории реки Ангары (расстояние до зрителей — не менее 300 метров).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем