IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Ремонт дорог в Иркутске: на каких улицах пройдет и где можно объехать

Ремонт дорог в Иркутске: на каких улицах пройдет и где можно объехать

Водителям придется чаще пользоваться знаком «Преимущество встречного движения»

По ссылке ниже можно посмотреть интерактивную карту со схемами объезда

Ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» стартовал в Иркутске. На улице Депутатской подрядчик начал разбирать асфальтобетонное межпутье трамвайных путей.

– Мы не снижаем объемы ремонта дорог. В этом году работы проведут на 14 участках общей протяженностью более 20 километров. К работам подходим комплексно, синхронизируем с ресурсоснабжающими организациями. Всё проконтролируют специалисты администрации и независимого строительного контроля, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Во время ремонта дороги на улице Профсоюзной от улицы Терешковой, 6, до Маяковского запланировали закрытие одной полосы движения. Объезд — по улицам Гоголя и Пушкина.

При ремонте окружной дороги микрорайона Университетский от дома № 2 до дома № 114 закроют одну полосу движения.

Во время ремонта улицы Воровского на участке от Полярной до Саперной движение будет осуществляться по одной полосе.

Улицу Волгоградскую от улицы Муравьёва до улицы Новаторов на время проведения ремонтных работ закроют для движения транспорта. Подъезд к жилым домам обеспечат. Альтернативный путь движения — по улицам Красный Путь, Ленинградской, Мира, Новаторов и переулку Пулковскому.

Движение на путепроводе станции Батарейная на время проведения работ по капитальному ремонту с 2022 года по 2023 год закроют. Объезд будет осуществляться через садоводства «Ангара-3», «Нептун» и по улице Набережной, далее по направлению улица Берег Ангары — улица Курганская — улица Трактовая — улица Новаторов — улица Мира — улица Трактовая.

На период ремонта улицы Шевцова на участке от Рабочего Штаба до микрорайона Топкинский, 13, закроют одну полосу движения. Объезд по улицам Енисейской, Спартаковской, Пшеничная Падь, Первомайской, Фрунзе, Киренской, Глеба Успенского, Петрова, Кожзаводской, Вагина, Николая Чупакова, Пархоменко, 2-й Северной, 2-й Ключевой.

При ремонте улицы Карпинского на участке от съезда к спортивной базе «Динамо» до СНТ «Алмаз» закроют одну полосу движения. Объездными путями могут служить проезды через СНТ «Кооператор» и «Автомобилист».

Ремонт улицы Депутатской на участке от Ширямова, 32/7, до путепровода «Релейный завод» и дальше до трамвайного кольца запланирован с закрытием одной полосы движения. Подъехать к жилым домам можно по улицам Дыбовского и Байкальской.

При ремонте улицы Седова от Байкальской до Провиантской закроют одну полосу движения. Альтернативные пути движения — по улицам Партизанской, Байкальской, Коммунистической и 7-й Советской.

Ремонт дорожной части Правого берега (3-й Пусковой комплекс) запланирован захватками с закрытием одной полосы движения на данном участке. Водителям необходимо ориентироваться на временный дорожный знак «Преимущество встречного движения».

В 2022 году продолжат реконструкцию путепровода на улице Джамбула, капитальный ремонт улицы Верхней Набережной и восстановление дороги на улице Карбышева на участке от улицы Северной до улицы Ушаковской.

На сайте администрации города Иркутска можно посмотреть интерактивную карту с участками, где будут проводить ремонт в 2022 году.

Материал подготовлен пресс-службой администрации Иркутска

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем