IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

с-в.

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Два человеческих скелета нашли на месте свалки на Чертугеевском полуострове под Иркутском

Два человеческих скелета нашли на месте свалки на Чертугеевском полуострове под Иркутском

Раньше здесь было кладбище

Расположение Чертугеевского залива

Два человеческих скелета были найдены в районе несанкционированной свалки на Чертугеевском полуострове под Иркутском, сообщили ИА «ИрСити» три источника в правоохранительных и силовых структурах.

По информации источников «ИрСити», это не первый случай, когда здесь находят человеческие останки. Это связано с тем, что раньше на этом месте было старое кладбище. В пресс-службе мэрии Иркутска сообщили, что информации об этом инциденте нет. А пресс-служба администрации Иркутского района, с которой граничит полуостров, не стала комментировать, перенаправив вопросы в пресс-службу полиции.

На месте несанкционированной свалки уже несколько недель работают правоохранительные органы — это началось после сообщения о вывозе строительного мусора от демонтированного здания кинотеатра «Чайка» на Чертугеевский полуостров. После этого администрация начала проверку действий подрядчика, который сносил конструкцию кинотеатра. 19 мая мэрия сообщила о вывозе с территории Чертугеевского полуострова около 80 тонн мусора. В результате была очищена территория площадью более 40 гектаров. Эту работу продолжат — от строительного мусора и автомобильных покрышек планируется очистить еще около 30 гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем