IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дорожные работы Мэрия Иркутска всё еще собирается проектировать развязку на Байкальском кольце, но не знает когда

Мэрия Иркутска всё еще собирается проектировать развязку на Байкальском кольце, но не знает когда

Администрация пыталась объявить конкурс на разработку проекта в 2021 году, но выбрать подрядчика не удалось

В Иркутске пока собираются реконструировать развязку на Байкальском кольце

Мэрия Иркутска не отказывается от планов по проектированию развязки на Байкальском кольце из-за установки стелы «Город трудовой доблести», но пока не может назвать сроки объявления торгов по выбору подрядчика.

В ноябре 2021 года горадминистрация уже объявляла аукцион, в котором планировала определить подрядчика для проектирования двухуровневой развязки на Байкальском кольце за 23 миллиона рублей. Исполнителя так и не определили — было подано две заявки, но ни одна из них не соответствовала требованиям.

В этом году на Байкальском кольце установят стелу в честь присвоения Иркутску звания «Город трудовой доблести». Ее высота будет 31 метр, а размеры — 9 на 9 метров. Кроме того, вокруг стелы будет проведено благоустройство территории.

— Планы администрации по реконструкции развязки на Байкальском кольце сохраняются. Рассматривается несколько вариантов устройства развязки. Конкретное решение будет определено в процессе проектирования, — сообщили ИА «ИрСити» в мэрии ответ на запрос.

В прошлом году мэр Иркутска Руслан Болотов сообщал, что в качестве вариантов реконструкции Байкальского кольца возможно строительство тоннеля или эстакады.

Затраты на разработку проекта оцениваются в 25 миллионов рублей, а вот сроки проектирования в мэрии не назвали, ответив, что конкурс по выбору подрядчика будет объявлен «при выделении финансирования».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем