IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Дороги и транспорт Экология Иркутск попал в федеральную экологическую программу «Чистый воздух». Что получат горожане?

Иркутск попал в федеральную экологическую программу «Чистый воздух». Что получат горожане?

Программа заработает в городе в 2023 году

В Иркутске планируют закупить восемь новых трамваев на деньги, полученные из федерального проекта «Чистый воздух»

Администрация Иркутска объяснила, какие преимущества получит город после включения в федеральную программу «Чистый воздух». В столице Приангарья на средства из федерального бюджета планируют приобрести восемь новых трамваев.

В новость внесена правка из-за фактической ошибки администрации. В релизе, разосланном в СМИ, сообщалось, что в городе высадят 2 тысячи деревьев, а в новости, которая появилась на официальном сайте, этой информации нет.

Федеральный проект направлен на снижение выбросов опасных загрязняющих веществ, оказывающих наибольшее негативное влияние на окружающую среду и здоровье человека. Эксперимент по квотированию выбросов в атмосферу начнется в Иркутской области с сентября 2023 года.

— Два года подряд в Иркутске фиксируют высокий уровень загрязнения воздуха, несмотря на то что у нас немного промышленных предприятий. К тому же, с каждым годом увеличивается количество автомобильного транспорта. Участие в федеральном проекте «Чистый воздух» даст возможность улучшить экологическую обстановку в городе, — цитируется в сообщении заместитель начальника отдела экологической безопасности и контроля администрации Иркутска Валентина Сафонова.

Иркутск и еще шесть городов Иркутской области включили в федеральный проект «Чистый воздух» в начале июля 2022 года. До этого в него входил только Братск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем