IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спорт Поле для мини-футбола и роллердром построят в иркутском микрорайоне Солнечном

Поле для мини-футбола и роллердром построят в иркутском микрорайоне Солнечном

Новый спортпарк будет открыт для всех желающих

Поле для мини-футбола и роллердром обустраивают в микрорайоне Солнечном Иркутска в рамках частно-муниципального сотрудничества, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе городской администрации.

Администрация Иркутска предоставила земельный участок. Все работы по обустройству спортивной площадки проводятся за счет компаний «Сервико», «ВостСибСтрой» и «Солнечный порт».

— Размеры поля для мини-футбола составят 45 на 25 метров, роллердрома — 40 на 20 метров. Строительство завершат до конца осени. Спортпарк будет открыт для всех желающих. На территории запланировано озеленение, — говорится в сообщении.

«Сервико» — иркутская торговая и логистическая компания. Ее учредитель и директор — местный предприниматель Виктор Захаров, который в феврале 2021 года стал генеральным менеджером сборной России по хоккею с мячом. По данным сервиса «Контур.Фокус», в прошедшем году предприятие заработало 12,8 миллиарда рублей, прибыль составила 37,2 миллиона.

Еще один участник организации спортпарка — строительная компания «ВостСибСтрой», которая, согласно информации «Контур.Фокуса», принадлежит депутату думы Иркутска Виктору Ильичеву. Фирма выручила в 2021 году 1,1 миллиарда рублей и сработала с прибылью 9,2 миллиона. Компания занимается строительством домов в Тулуне, который пострадал от наводнения 2019 года.

Предприятие «Солнечный порт» зарегистрировано в октябре 2021 года в Москве. Оно занимается обслуживанием инфраструктуры речных портов и гидротехнических сооружений. Директор фирмы — Денис Юрасов, который также является учредителем акционерного общества «Снег», владеющего «Солнечным портом».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем