IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Строительство домов для потерявших жильё из-за наводнения началось в Тулуне

Строительство домов для потерявших жильё из-за наводнения началось в Тулуне

Новый микрорайон с двух- и трёхэтажными домами будет построен недалеко от дворца культуры «Прометей».

Компания «Востсибстрой» начала подготовительные работы перед строительством микрорайона для людей, которые потеряли своё жильё во время наводнения в Тулуне, сообщается 1 августа на сайте городской администрации.

Застройщик предлагает жильё метражом в 42, 54, 72 и 90 квадратных метров «под ключ». Дома в этом микрорайоне будут малоэтажными – до двух-трёх этажей. Местом для размещения нового жилья стала площадка возле дворца культуры «Прометей».

Кроме этого, как отмечается в сообщении, продолжается работа по обследованию площадки в микрорайоне Берёзовая роща для индивидуального жилищного строительства и возведения объектов социальной инфраструктуры.

Тулун затопило второй раз за месяц. В конце июня уровень воды поднимался почти до 14 метров. Утром 31 июля в Тулуне объявили режим ЧС, из-за подтопления снова была перекрыта федеральная трасса.

В результате прохождения второй паводковой волны с 27 июля произошло подтопление 20 населённых пунктов в восьми муниципальных районах. 28 июля режим ЧС из-за паводка был введён в Слюдянском, Куйтунском и Шелеховском районах, а также в городе Байкальске и Тулуне. В Черемховском районе, городе Зиме и Ангарске введён режим повышенной готовности.

Число эвакуированных за сутки превысило 2 тысячи человек. Без электричества из-за паводка остаются 1,8 тысячи человек. Как заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко, вода в реках Слюдянского и Шелеховского района уже пошла на спад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем